Fachbereich

Jugendstil & Art Déco
Donnerstag, 30. Juni 2022

Zwei Objekte von Georg Jensen-Silber

1161

Maximale Höhe: 8,6 cm.
Gesamtgewicht: 470 g.
Jeweils bodenseitig punziert mit Georg Jensen-Makers marks, Denmark, Sterling sowie Modell‑nummern. Kopenhagen, nach 1945.

Katalogpreis€ 1.200 - 1.600 Katalogpreis € 1.200 - 1.600  $ 1,248 - 1,664
£ 1,080 - 1,440
元 8,388 - 11,184
₽ 65,160 - 86,880

Silber, getrieben, granuliert, gezogen. Becher und Schale jeweils mit Traubenmuster. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (12901113)