Department

Friday, 26 March 2021

19th & 20th Century Paintings

Wladyslaw Chmielinski, 1911 Warschau – 1979 ebenda
Detailabbildung: Wladyslaw Chmielinski, 1911 Warschau – 1979 ebenda

1281
Wladyslaw Chmielinski,
1911 Warschau – 1979 ebenda

DER WARSCHAUER SCHLOSSPLATZ MIT DER SIGISMUNDSÄULE Öl auf Leinwand.
25 x 35 cm.
Rechts unten signiert.
In dekorativem Rahmen.

Catalogue price€ 1.500 - 2.500 Catalogue price € 1.500 - 2.500  $ 1,800 - 3,000
£ 1,350 - 2,250
元 11,565 - 19,275
₽ 135,435 - 225,725

Der große Schlossplatz im Spätherbst mit Pferdekutschen und Spaziergängern, in dessen Zentrum die hohe Sigismundsäule steht und linksseitig ein überdachter Kiosk. Harmonische Malerei in überwiegend beige-brauner Farbigkeit. (1260853) (18)