Auktion Silber
725
Wiener Zierschale
Höhe: 5,5 cm.
Durchmesser: 11,8 cm.
Gewicht: 124 g.
Standring innen punziert mit Wiener Beschau für 800er Silber und Meistermarke „HB“ für Hermann Böhm.
Wien, ab 1867.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,130 - 30,840
₽ 297,510 - 396,680
Silber, getrieben, gegossen, emailliert, Achat gemugelt und montiert. Im Stil der Renaissance gefertigte kleine gefußte Schale mit seitlich ansetzenden Drachenhandhaben und polychromem teils transluzidem Emaildekor. (1351424) (1) (13)