Fachbereich

Schmuck, Armbanduhren & Accessoires
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Vintage „Panthère“-Ring von Cartier

959

Ringweite: 57.
Maße: ca. 3,5 x 3 x 3 cm.
Gewicht: ca. 44 g.
GG 750.
Signiert „Cartier“, Seriennummer 68252B, französische Garantiepunzen.
Um 1990.

Katalogpreis€ 7.000 - 10.000 Katalogpreis € 7.000 - 10.000  $ 6,930 - 9,900
£ 6,300 - 9,000
元 49,140 - 70,200
₽ 424,900 - 607,000

Hochdekorativer massiver Ring in Form eines stilisierten Pantherkopfes mit schwarzem Lack, Peridots und Onyx. Deutliche Gebrauchsspuren (oberflächliche Kratzer auf Gold, Lack und Augen, die Onyxnase minimal best.). (1340591) (16)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen