Fachbereich

Schmuck, Armbanduhren & Accessoires
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Vintage Amethyst-Opalring

961
Vintage Amethyst-Opalring

Ringkopfmaße: ca. 2,6 x 2 cm.
Gewicht: ca. 26,6 g.
GG 750.
Bezeichnet „Cartier“, Nummer P 1215.

Katalogpreis€ 6.000 - 8.000 Katalogpreis € 6.000 - 8.000  $ 5,940 - 7,920
元 42,120 - 56,160
₽ 364,200 - 485,600

Außergewöhnlicher Ring mit einem großen oval-facettierten Amethyst, ca. 28 x 19,05 x 14 mm, umfasst von einer durchbrochen gearbeiteten Goldmontur besetzt mit Opalen im Cabochonschliff. Deutliche Gebrauchsspuren (Opale leicht berieben, Gold mit Kratzern).
In älterem Cartier-Etui. (1340593) (16)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen