Auktion Gemälde Alte Meister Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Vincenzo Chilone?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Vincenzo Chilone in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
808
Vincenzo Chilone,
1758 – 1839, zug.
BLICK AUF DEN CANAL GRANDE MIT DER RIALTOBRÜCKE Öl auf Leinwand.
24 x 32,5 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Die venezianische Vedute mit der berühmten Rialtobrücke in strenger Linienführung, detailreich und exakt wiedergegeben. Nach hinten ziehen die Ufergebäude des Canal Grande. Im Vordergrund einige Boote und Gondeln auf dem ruhigen Wasser, mit reicher Figurenstaffage. Malerische Wiedergabe unter hohem sommerlichen hellblauen Himmel mit weißen Wolkenformationen. (1191777) (7) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Vincenzo Chilone angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Vincenzo Chilone kaufen?
Sie wollen ein Werk von Vincenzo Chilone verkaufen?