Department

Thursday, 25 March 2021

Jewellery & Accessories

Viktorianische Diamant-Zitterbrosche
Detailabbildung: Viktorianische Diamant-Zitterbrosche

520

Maße: ca. 6,6 x 6 cm.
Gewicht: ca. 38,4 g.
Silber auf Gold.
Um 1865.

Catalogue price€ 2.000 - 3.000 Catalogue price € 2.000 - 3.000  $ 2,400 - 3,600
元 15,420 - 23,130
₽ 180,580 - 270,870

Seltene antike Blütenzweigbrosche, die beiden Blüten mit leichter Bewegung, reich besetzt mit Diamantrosen, zus. ca. 2,5 - 3 ct, und zwei zentralen Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,4 ct J-K/PI. Französische Einfuhrpunze. (1260912) (16)