Department

Friday, 25 June 2021

Vier Chalcographien des Musee du Louvre in vergoldeten Rahmen

1474

Rahmenmaß: je 34,3 x 60,5 cm.

Catalogue price€ 1.000 - 1.500 Catalogue price € 1.000 - 1.500  $ 1,200 - 1,800
£ 900 - 1,350
元 7,710 - 11,565
₽ 90,290 - 135,435

Die vier Grafiken von Jacques Rigaud (um 1671/91-1754) zeigen: „Diverses Vue du Chateau de Versailles“; „Vue de Trianon dans le Parc de Versailles du Coté de l‘avenue“; „Vue de Chateau de Marli“; „L‘Abreuvoir de Marli“. Jeweils in dunklem Passepartout, hinter Glas gerahmt. (1270412) (18)