Fachbereich

Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 30. Juni 2022

Vier Appliken im Louis XVI-Stil

919

Höhe: 75 cm.
Frankreich.

Katalogpreis€ 25.000 - 40.000 Katalogpreis € 25.000 - 40.000  $ 26,000 - 41,600
£ 22,500 - 36,000
元 174,750 - 279,600
₽ 1,357,500 - 2,172,000

Bronze, gegossen, vergoldet, ziseliert. Textile Wandvorlage mit fein ziseliertem Quastendekor und auskragendem Eichenlaub. Die drei Arme jeweils als Jagdhörner gestaltet mit konisch auslaufenden kannelierten Traufschalen und Vasentüllen. (1321811) (13)

Four wall sconces in Louis XVI style

Height: 75 cm.
France.

Bronze; cast, gilt, chased.