Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
1199
Vermeillaute mit Lapislazulibesatz
Höhe ohne Sockel: 14,2 cm.
Gewicht ohne Sockel: 149 g.
Der Lautenhals rückwärtig punziert: 800er Feingehalt, verschlagene Meistermarke.
Italien, 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Silber, gegossen, ziseliert, vergoldet. In Form einer Laute mit der Decke in Lapislazuli, Rose und Saitenhalter in ziseliertem Vermeil. Oktogonaler Sockel in Lapislazuli mit vergoldetem Haltering. (1251822) (1) (13)
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende