Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
1105
Venezianischer Maler des 18. Jahrhunderts
PAAR SUPRAPORTEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
66 x 143 cm (geschweift).
In vergoldetem Profilrahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Zwei weite, in blauem Camaieu, teils durch Weißhöhung charakterisierte, venezianische Landschaften mit Ruinen- und Figurenstaffage. Eine Entstehung bis ins 19. Jahrhundert hinein erscheint möglich. Farbe partiell verlustig und mit Quetschfalten. (12302616) (13)