Fachbereich

Russische Kunst
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Umfangreiches russisches Schreibzeug

1015

Maße der Schatulle: 16 x 65 x 39,5 cm.

Katalogpreis€ 30.000 - 50.000 Katalogpreis € 30.000 - 50.000  $ 29,700 - 49,500
£ 27,000 - 45,000
元 210,600 - 351,000
₽ 1,821,000 - 3,035,000

In eleganter Holzschatulle des Jugendstiles mit seitlichen Tragegriffen und Klappscharnierdeckel. Das Set bestehend aus zehn Einzelteilen: zwei Leuchter, eine Ziervase, ein Tintenfass, eine Klingel, eine Stiftablage, ein Brieföffner, eine Löschwiege, sowie zwei weitere Bestandteile jeweils in eine textile Umrandung eingelassen, bestehend aus vergoldetem ziseliertem Messing mit geschliffener grüner Jade. (1340754) (13)

Large russian jade desk set

Casket dimensions: 16 x 65 x 39.5 cm.

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen