Decorative objects & Living Varia
Friday, 25 June 2021

Umfangreiches Silberbesteck

1074
Umfangreiches Silberbesteck

Ma├če der Schatulle:
H├Âhe: 28 cm.
Breite: 69 cm.
Tiefe: 46 cm.
Zur Orientierung: Gewicht einer Speisegabel: 80 g. Gewicht eines gro├čen Speisemessers mit hohlem aber gef├╝lltem Griff: 99 g.
├ľsterreichische Beschau mit Meistermarke ÔÇ×MSÔÇť sowie weiterer Punzierung.

Catalogue priceÔéČ 1.200 - 1.600 Catalogue price ÔéČ 1.200 - 1.600  $ 1,440 - 1,920
£ 1,080 - 1,440
元 9,252 - 12,336
₽ 108,348 - 144,464

Silber, gegossen, getrieben, mit Rocailledekor und plastischen Reliefbl├╝ten. Bestehend aus Fischvorlegebesteck, Suppenkelle, Teesieb, Speisebesteck, Salieren usw. In eleganter Holzschatulle. Mit frontseitiger Klappe und aufklappbarem Deckel, dieser verglast mit Sternschliff. Das Aufbewahrungsetui mit drei Laden, diese gef├╝llt mit zahlreichen Besteckteilen, insgesamt mit ca. 90 Teilen. Zwei Schl├╝ssel vorhanden. (1260376) (13)