Fachbereich

Golddosen & Objects of virtue
Donnerstag, 30. Juni 2022

Turiner Silberkännchen

881
Turiner Silberkännchen

Höhe: 8,4 cm.
Gewicht: 215 g.
Bodenseitig dreifach punziert.
Turin, um 1770.

Katalogpreis€ 500 - 700 Katalogpreis € 500 - 700  $ 520 - 728
£ 450 - 630
元 3,495 - 4,893
₽ 27,150 - 38,010

Silber, getrieben und gezogen. Tonnenförmig mit anliegender offener Schnaupe und dreifach vertikal gegliedertem Bandhenkel. (1300014) (2) (13)