Ihre Suche nach Toni Stadler in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 31. März 2022
Sie interessieren sich für Werke von Toni Stadler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Toni Stadler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
759
Toni Stadler,
1888 – 1982
KNABENTORSO Höhe: 60 cm.
Verso ritz- und handschriftlich monogrammiert „T. ST“.
Wohl einer von vier Güssen.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Bronze, gegossen, patiniert.
Provenienz:
1976 direkt vom Künstler erworben.
Vgl. Thomas Weczerek, Toni Stadler – Das plastische Werk, Werkverzeichnis 1988, 189c IV. (1300111) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Toni Stadler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Toni Stadler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Toni Stadler verkaufen?