Department

Thursday, 26 September 2019

Impressionists & Modern Art

Theo Meier, 1908 Basel – 1982 Bern Schweizer Maler. Zeitweise in Südostasien tätig und von der dortigen Kunst beeinflusst.
Detailabbildung: Theo Meier, 1908 Basel – 1982 Bern Schweizer Maler. Zeitweise in Südostasien tätig und von der dortigen Kunst beeinflusst.

1497
Theo Meier,
1908 Basel – 1982 Bern

WEIBLICHER AKT EINER BALINESIN Öl auf Leinwand.
65 x 50 cm.
Rechts oben signiert und datiert „Theo Meier 50“.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.

£ 7,120 - 10,680
元 62,480 - 93,720
₽ 572,880 - 859,320