Wednesday, 25 September 2019

Silver

Teekanne auf Rechaud
Detailabbildung: Teekanne auf Rechaud

454
Teekanne auf Rechaud

Höhe: 37,5 cm.
Gewicht: 1350 g.
Punziert mit 800er Feingehalt, Meister Gebrüder Kühn.
Schwäbisch Gmünd, nach 1886.

Catalogue price€ 1.000 - 1.200 Catalogue price € 1.000 - 1.200  $ 1,140 - 1,367
£ 890 - 1,068
元 7,810 - 9,372
₽ 71,610 - 85,932

Silber, getrieben. Über aus Voluten gebildetem Rechaud mit einzusetzendem Brennpastenbehälter der gebauchte und mit Zügen versehene Kannenkorpus mit Bügelhenkel und S-Tülle. (1200983) (13)