Living: Golddosen & Objects of Virtue
Donnerstag, 30. Juni 2022

Tabatière mit Vogeldekor

817
Tabatière mit Vogeldekor

3,1 x 7,7 x 6 cm.
Gewicht: 93 g.
Steckring punziert mit Pariser Beschaumarke.
Paris, erste Hälfte 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 2.500 - 3.500 Katalogpreis € 2.500 - 3.500  $ 2,600 - 3,640
£ 2,250 - 3,150
元 17,475 - 24,465
₽ 135,750 - 190,050

Ovaler Korpus in Schwarzlack mit vergoldeter und ziselierter Silbermontierung. Stülpscharnierdeckel mit verglaster Arbeit zwei Vögel in einem Geäst mit Trockenblumen darstellend. (1321882) (13)