Skulpturen & Kunsthandwerk
Donnerstag, 30. Juni 2022

Steigendes Pferd

591
Steigendes Pferd

Höhe: 28 cm.
Länge: 31 cm.
Deutschland, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 4.000 - 6.000 Katalogpreis € 4.000 - 6.000  $ 4,160 - 6,240
元 27,960 - 41,940
₽ 217,200 - 325,800

Bronze, gegossen, patiniert und ziseliert. Über grün-weiß geädertem rechteckigem Marmorsockel montiert ein naturalistisch gestaltetes Pferd mit aufgerichteten Vorderläufen und seitlich gerichtetem Blick. (12918121) (13)

Rising horse

Height: 28 cm.
Length: 31 cm.
Germany, 18th century.

Bronze; cast, patinated and chased.