Fachbereich

Donnerstag, 9. Dezember 2021

Spieluhr als Flügel

1259
Spieluhr als Flügel

9 x 10,8 x 17,5 cm.
Wien, um 1900.

Katalogpreis€ 2.500 - 3.500 Katalogpreis € 2.500 - 3.500  $ 2,750 - 3,850
£ 2,250 - 3,150
元 17,925 - 25,095
₽ 208,250 - 291,550

Emaillierter und vergoldeter Korpus mit ziselierten Krabben und Mäanderband. Die Deckel mit figürlich staffierten Parkszenen emailliert. Inwandig mit Walzenspielwerk. (1291791) (1) (13)