Department

Thursday, 26 September 2019

Spanischer Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Spanischer Maler des 19. Jahrhunderts

1374

MUTTERLIEBE Gouache und Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 56,5 x 44 cm.
Unten links signiert „Silva“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Catalogue price€ 2.000 - 3.000 Catalogue price € 2.000 - 3.000  $ 2,180 - 3,270
£ 1,760 - 2,640
元 15,660 - 23,490
₽ 140,980 - 211,469

Darstellung eines Mädchens, das ihre Mutter küsst, jeweils mit lockerem Pinselduktus ausgeführt und zartfarbig gemalt. Alters- und Gebrauchssp., seitlich Risse erkennbar. Zur Beschreibung nicht geöffnet. (1201462) (13)