Fachbereich

Schmuck, Armbanduhren & Accessoires
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Smaragd-Brillantohrringe von Cartier

962

Durchmesser: ca. 1,6 cm.
Gewicht: ca. 10 g.
Pt und GG.
Signiert „CARTIER", Nummer 866316.

Katalogpreis€ 15.000 - 18.000 Katalogpreis € 15.000 - 18.000  $ 14,850 - 17,820
£ 13,500 - 16,200
元 105,300 - 126,359
₽ 910,500 - 1,092,600

Klassisch-elegante Ohrringe besetzt mit zwei intensiv grünen rundfacettierten Smaragden, zus. ca. 5 ct, und feinen weißen Brillanten, zus. ca. 4 ct. Zwei Brillanten leicht best. Steckbressur. Älteres Etui von Cartier. (1340595) (16)

Emerald and diamond earrings by Cartier

Diameter: ca. 1.6 cm.
Weight: ca. 10 g.
Platinum and yellow gold.
Signed “CARTIER“, no. 866316.

Classic, elegant earrings set with two intensely green round facetted emeralds, totalling ca. 5ct, and fine white brilliant-cut diamonds, totalling ca. 4ct. Two brilliant-cut diamonds with minimal nicks. Stud closure. Old Cartier case.

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen