Department Silver and silver plated objects in the auction

Thursday, 28 March 2019

Sizilianischer Silberrahmen
Detailabbildung: Sizilianischer Silberrahmen

1488
Sizilianischer Silberrahmen

46,5 x 33 cm.
Wohl Palermo, 18. Jahrhundert.

Catalogue price€ 1.000 - 1.500 Catalogue price € 1.000 - 1.500  $ 1,140 - 1,709
£ 890 - 1,335
元 7,770 - 11,655
₽ 75,670 - 113,505

Silber, getrieben, ziseliert und geschnitten sowie auf Samtmontiertem Holzgrund montiert. Dieser mit Scharnierstand. Umlaufender vegetabiler mit Cherubim verziertem Dekor, oben und unten jeweils mittig mit getriebenen Kartuschen. Einmal mit einer Heiligen, einmal mit Wappendarstellung. Alters- und Gebrauchsspuren. (11720732) (13)