Fachbereich

Silber & versilberte Objekte
Donnerstag, 9. Dezember 2021

Silberzepter der schwedischen Reichsbank

1422

Länge: 21 cm.
Schwedische Beschau, Malmöer Beschau, date letter „A8“, Meisterzeichen Emil Lindgren.
Malmö, 1927.

Katalogpreis€ 600 - 800 Katalogpreis € 600 - 800  $ 660 - 880
£ 540 - 720
元 4,302 - 5,736
₽ 49,980 - 66,640

Silber, getrieben, graviert, applizierter gedrechselter Elfenbeinknauf mit ziselierten und altgefärbten drei Kronen. Griff mit gravierten Namen verschiedener Direktoren der Sveriges Riksbank. In textil ausgekleidetem Etui. (1290855) (1) (13)

Export restrictions outside the EU.