Auktion Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
1422
Silberzepter der schwedischen Reichsbank
Länge: 21 cm.
Schwedische Beschau, Malmöer Beschau, date letter „A8“, Meisterzeichen Emil Lindgren.
Malmö, 1927.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Silber, getrieben, graviert, applizierter gedrechselter Elfenbeinknauf mit ziselierten und altgefärbten drei Kronen. Griff mit gravierten Namen verschiedener Direktoren der Sveriges Riksbank. In textil ausgekleidetem Etui. (1290855) (1) (13)
Export restrictions outside the EU.