Department

Friday, 4 December 2020

Silver & Silver plated objects

Silbernes Tee- und Kaffeeservice
Detailabbildung: Silbernes Tee- und Kaffeeservice

903

Maße des Futterals: 15 x 39,2 x 31 cm.
Gesamtgewicht der Silberteile inkl. Fremdmaterialien: 1650 g.
An verschiedenen Stellen undeutlich punziert.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price€ 3.000 - 5.000 Catalogue price € 3.000 - 5.000  $ 3,600 - 6,000
£ 2,700 - 4,500
元 23,640 - 39,400
₽ 273,540 - 455,900

Silber, gegossen, vergoldet, ziseliert. Bestehend aus zwei gedeckelten Kannen, einem Milchkännchen, einer Zuckerdose und einem Tablett. Jeweils mit Wappen von Laval mit zusätzlichem Adlerkopf. In zeitgenössischem samtgefüttertem Lederetui. (12506418) (13)