Fachbereich

Silber & versilberte Objekte
Donnerstag, 9. Dezember 2021

Silbernes Kaffee- und Teeservice

1379

Höhe der Kaffeekanne: 22 cm.
Gesamtgewicht: 1970 g.
Bodenseitig punziert: 925er Feingehalt, Beschau Palermo und Meistermarke Di Christofalo (seit 1971).
Palermo, nach 1971.

Katalogpreis€ 600 - 800 Katalogpreis € 600 - 800  $ 660 - 880
£ 540 - 720
元 4,302 - 5,736
₽ 49,980 - 66,640

Silber, gedrückt, getrieben, ziseliert. Gebeizte Holzgriffisolatoren. Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen im Stil George V mit Zungenfries und eingezogenen Schultern, sowie Akanthusblattrelief. Ein Griff lose, minimal besch. (12800322) (13)