Department

Thursday, 3 December 2020

Silver & Silver plated objects

Silberne Weinprobierschale
Detailabbildung: Silberne Weinprobierschale

593
Silberne Weinprobierschale

Höhe: 4,5 cm.
Maximale Breite: 16 cm.
Gewicht: 122 g.
Neben einem der Tragegriffe Augsburger Beschau und verschlagenes Meisterzeichen sowie Tremolierstich.
Augsburg, 17. Jahrhundert.

Catalogue price€ 800 - 1.200 Catalogue price € 800 - 1.200  $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,304 - 9,456
₽ 72,944 - 109,416

Silber, getrieben, ziseliert, vergoldet. Über ovalem Stand die passige Wandung, der Spiegel mit getriebenen und ziselierten Früchten, die Wandung ornamental verziert. Längsseiten mit zwei Tragegriffen. Minimal rest. (12515312) (13)