Fachbereich

Silber & versilberte Objekte
Donnerstag, 9. Dezember 2021

Silberne Schenkkanne

1374
Silberne Schenkkanne

Höhe: 24,2 cm.
Gewicht: 963 g.
Rechts neben Handhabe mehrfach punziert mit Feingehaltsmarke für Sterlingsilber und unidentifizierten Punzen.
Lateinamerika.

Katalogpreis€ 500 - 800 Katalogpreis € 500 - 800  $ 550 - 880
£ 450 - 720
元 3,585 - 5,736
₽ 41,650 - 66,640

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Profilierter Stand mit durch horizontale Ringe gegliederte Kuppa mit Spangendekor, C-Handhabe und Maskaronausguss. Minimal besch. (1260336) (13)