Fachbereich

Silber & versilberte Objekte
Donnerstag, 9. Dezember 2021

Silbermenage

1378
Silbermenage

Höhe: 28,5 cm.
Gewicht: 658 g.
Bodenseitig punziert mit 800er Feingehalt, Padueser Beschau mit Meistermarke Fili Zaramella Bruno und Cesare, sowie italienische Feingehaltszeichen.
Italien, 20. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 600 - 800 Katalogpreis € 600 - 800  $ 660 - 880
£ 540 - 720
元 4,302 - 5,736
₽ 49,980 - 66,640

Silber, gedrückt, ziseliert, gegossen. Über vier Löwentatzenfüßen das ovale Tableau mit aufsitzenden Halterungen für die zwei geschliffenen, mit Stöpseln versehenen Glasflakons und erhabenem zepterartigen Mittelschaft mit Schwanenaufsatz. (12901156) (13)