Fachbereich

Majolika & Keramik
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Seltene große Majolika-Platte mit Adlerdekor

909

Durchmesser: 41 cm.
Valencia, 15. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 900 - 1.400 Katalogpreis € 900 - 1.400  $ 891 - 1,386
£ 810 - 1,260
元 6,318 - 9,828
₽ 54,630 - 84,980

Leicht gewölbter Stand mit kuppaartigem Spiegel und leicht auskragender Fahne. Zentrales großformatiges Adlermotiv mit umlaufendem Blattwerkdekor auf cremefarbenem Fond in leichter Lüstrierung. Fahne oben mit zwei Aufhängebohrungen. Rest., besch. (13415125) (3) (13)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen