Living: Furniture & Interior, Works of Art
Friday, 24 September 2021

Schmuckschatulle

819
Schmuckschatulle

H├Âhe: 14,5 cm.
Breite: 23 cm.
Tiefe: 17 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Catalogue priceÔéČ 400 - 600 Catalogue price ÔéČ 400 - 600  $ 480 - 720
£ 360 - 540
元 3,088 - 4,632
₽ 34,476 - 51,714

Holzkorpus, mit Mahagoni furniert, mit vergoldeten ziselierten Bronzen in barockem Stil, mit Espagnoletten und Zungenfries sowie Muschelungen und vegetabilem Dekor. Ein Schl├╝ssel vorhanden. Scharnierdeckel mit B├╝gelhenkel. Minimal besch. (1280208) (13)