Young Collectors:
Moderne & Zeitgenössische Editionen
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Salvador Dalí, 1904 Figueres – 1989 ebenda

625
Salvador Dalí,
1904 Figueres – 1989 ebenda

Sator (Der Höllenschlund/ The Whirl to Hell), 1968/69Original-Radierung auf Japanpapier „Japon nacre“, von Hand koloriert mit Aquarellfarben und Gouache.
Papierformat ca. 37,5 x 28,2 cm.
Rechts unten in Bleistift von Hand signiert, links unten Exemplar 33/95.
In handgefertigter Echtvergolderleiste mit Passepartout und Mirogard-Museumsglas

Katalogpreis€ 900 - 1.200 Katalogpreis € 900 - 1.200  $ 945 - 1,260
£ 810 - 1,080
元 6,597 - 8,796
₽ 59,445 - 79,260

Aus der Suite „Faust - Walpurgisnacht“.

Werkverzeichnis Michler-Löpsinger 306 k. (13404623) (18)