Young Collectors:
Moderne & Zeitgenössische Editionen
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Salvador Dalí, 1904 Figueres – 1989 ebenda

619
Salvador Dalí,
1904 Figueres – 1989 ebenda

Salut à Mephisto, 1969Radierung mit Pochoir-Handkolorierung auf Japanpapier.
51 x 65 cm.
Rechts unten handsigniert in Bleistift und datiert „[19]69“, links unten Exemplar 13/250.
In handgefertigter Galerierahmung mit Museumsglas.

Katalogpreis€ 1.000 - 1.500 Katalogpreis € 1.000 - 1.500  $ 1,050 - 1,575
£ 900 - 1,350
元 7,330 - 10,995
₽ 66,050 - 99,075

Werkverzeichnis Michler-Löpsinger 319. (13404624) (18)