Young Collectors:
Moderne & Zeitgenössische Editionen
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Salvador Dalí, 1904 Figueres – 1989 ebenda

629
Salvador Dalí,
1904 Figueres – 1989 ebenda

Isolde beim Harfenspiel, 1970Farb-Kaltnadelradierung auf Lana-Bütten.
Blattmaße: 40 x 26 cm.
Rechts unten in Bleistift monogrammiert mit Trockenstempel „GC“, italienische Auflage 125 + 25 + 3 Exemplare.
In Galerierahmung mit Museumsglas.

Katalogpreis€ 400 - 600 Katalogpreis € 400 - 600  $ 420 - 630
£ 360 - 540
元 2,932 - 4,398
₽ 26,420 - 39,630

Aus der Suite „Tristan und Isolde“, 1970.

Werkverzeichnis Michler-Löpsinger 409 b. (13404626) (18)