Young Collectors:
Moderne & Zeitgenössische Editionen
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Salvador Dalí, 1904 Figueres – 1989 ebenda

612
Salvador Dalí,
1904 Figueres – 1989 ebenda

Der lesende Don Quichotte, 1957/58Original-Farblithografie auf Rives-Bütten.
41 x 32,5 cm.
Auflage 233 Exemplare, im Druck signiert.
In handversilberter Galerierahmung mit Museumsglas.

Katalogpreis€ 1.200 - 1.500 Katalogpreis € 1.200 - 1.500  $ 1,260 - 1,575
£ 1,080 - 1,350
元 8,796 - 10,995
₽ 79,260 - 99,075

Aus der Suite „Don Quichotte de la Manche“.

Werkverzeichnis Michler-Löpsinger 1003. (13404630) (18)