Young Collectors:
Moderne & Zeitgenössische Editionen
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Salvador Dalí, 1904 Figueres – 1989 ebenda

610
Salvador Dalí,
1904 Figueres – 1989 ebenda

L’age d’or – Das Goldene Zeitalter, 1957/58Original-Farblithografie auf Rives-Bütten.
41,2 x 64,2 cm.
Auflage 257 Exemplare, im Druck signiert.
In handversilberter und -vergoldeter Galerierahmung mit Museumsglas.

Katalogpreis€ 2.500 - 3.500 Katalogpreis € 2.500 - 3.500  $ 2,625 - 3,675
£ 2,250 - 3,150
元 18,325 - 25,655
₽ 165,125 - 231,175

Aus der Suite „Don Quichotte de la Manche“, mit Mittelfalte (kaum sichtbar, da gepresst und geglättet).

Werkverzeichnis Michler-Löpsinger 1012. (13404639) (18)