Young Collectors:
Moderne & Zeitgenössische Editionen
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Salvador Dalí, 1904 Figueres – 1989 ebenda

621
Salvador Dalí,
1904 Figueres – 1989 ebenda

Blumenfrau am Flügel – Femme-fleurs au piano, 1969/70Kaltnadelradierung mit Handkolorierung auf Bütten.
66 x 51 cm.
Rechts unten in Bleistift handsigniert, links unten Exemplar 101/125.
In handversilberter Galerierahmung mit Museumsglas.

Katalogpreis€ 1.200 - 1.500 Katalogpreis € 1.200 - 1.500  $ 1,260 - 1,575
£ 1,080 - 1,350
元 8,796 - 10,995
₽ 79,260 - 99,075

Aus der Suite „Hippies“ 1969/70.

Werkverzeichnis Michler-Löpsinger 385. (1340506) (18)