Young Collectors:
Moderne & Zeitgenössische Editionen
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Salvador Dalí, 1904 Figueres – 1989 ebenda

627
Salvador Dalí,
1904 Figueres – 1989 ebenda

L’Académie de Beaux Arts Paris, 1971Farbradierung auf Bütten, von Hand in Pochoirtechnik aquarelliert.
Blattformat 57 x 75 cm.
Rechts unten handsigniert, römische nummerierte Auflage 350 Exemplare, nummeriert CCCXXXVI/CCCL.
In handvergoldeter Weißsilber-Galerierahmung mit Museumsglas.

Katalogpreis€ 950 - 1.200 Katalogpreis € 950 - 1.200  $ 997 - 1,260
£ 855 - 1,080
元 6,963 - 8,796
₽ 62,747 - 79,260

(1340509) (18)