Modern Art | Young Collectors
Friday, 25 June 2021

Roy Lichtenstein, 1923 New York – 1997 ebenda

860
Roy Lichtenstein,
1923 New York – 1997 ebenda

TROMPLE L’oeIL WITH LÉGER HEAD AND PAINTBRUSH, 1977 Offsetlithografie mit Ankündigung der Ausstellung „Mannheimer Kunstverein – Roy Lichtenstein, Bilder und Graphik 1962 – 1977“.
62,7 x 42,5 cm.
Eines der wenigen Ausstellungsposter, die von Lichtenstein auf der Vernissage der Ausstellung in Mannheim 1977 handsigniert wurden.
Hinter Museumsglas gerahmt.

Catalogue price€ 950 - 1.200 Catalogue price € 950 - 1.200  $ 1,140 - 1,440
£ 855 - 1,080
元 7,324 - 9,252
₽ 85,775 - 108,348

Werkverzeichnis Döring / van der Osten 118. (12715237) (13)