Living: Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 30. Juni 2022

Roter Marmorwandbrunnen

961
Roter Marmorwandbrunnen

120 x 200 x 95 cm.
Italien.

Katalogpreis€ 10.000 - 16.000 Katalogpreis € 10.000 - 16.000  $ 10,400 - 16,640
£ 9,000 - 14,400
元 69,900 - 111,840
₽ 543,000 - 868,800

In Marmo rosso di Verona gearbeiteter Wandbrunnen in Form der antiken, als Brunnen genutzten Sarkophage mit überfangender Wandgestaltung mit freier Reserve und von Muschelornamenten gefasstem Maskeron. Alters- und Gebrauchsspuren. (1300007) (13)

Red marble wall fountain

120 x 200 x 95 cm.
Italy.

Marmo rosso di Verona wall fountain in the shape of an antique sarcophagus used as fountains with colourful walls. Signs of ageing and wear.