Auktion Impressionisten & Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Romeo Tamanti?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Romeo Tamanti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
726
Romeo Tamanti,
1940 – 1997
FRAUENKOPF72 x 79 x 83 cm.
Signiert und ortsbezeichnet „Romeo Tamanti, Roma“.
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Interessante Kombinationsskulptur in der für Tamanti typischen Art mit hohem Holzanteil, der raumgreifend zum Einsatz kommt. (1320563) (2) (13)
Romeo Tamanti,
1940 – 1997
FEMALE HEAD72 x 79 x 83 cm.
Signed with place name “Romeo Tamanti, Roma”.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Romeo Tamanti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Romeo Tamanti kaufen?
Sie wollen ein Werk von Romeo Tamanti verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022