Fachbereich

Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 30. Juni 2022

 Romeo Tamanti, 1940 – 1997

726
Romeo Tamanti,
1940 – 1997

FRAUENKOPF72 x 79 x 83 cm.
Signiert und ortsbezeichnet „Romeo Tamanti, Roma“.

Katalogpreis€ 15.000 - 18.000 Katalogpreis € 15.000 - 18.000  $ 15,600 - 18,720
£ 13,500 - 16,200
元 104,850 - 125,820
₽ 814,500 - 977,400

Interessante Kombinationsskulptur in der für Tamanti typischen Art mit hohem Holzanteil, der raumgreifend zum Einsatz kommt. (1320563) (2) (13)

Romeo Tamanti,
1940 – 1997
FEMALE HEAD72 x 79 x 83 cm.
Signed with place name “Romeo Tamanti, Roma”.