Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 30. Juni 2022

Römischer Meister der ersten Hälfte des 17. Jahrhunderts

433
Römischer Meister der ersten Hälfte
des 17. Jahrhunderts

DER HEILIGE PETRUS IN EKSTASE Öl auf Leinwand. Doubliert.
75 x 59 cm.
In vergoldetem Kehlrahmen des 19. Jahrhunderts.

Katalogpreis€ 8.000 - 12.000 Katalogpreis € 8.000 - 12.000  $ 8,320 - 12,480
£ 7,200 - 10,800
元 55,920 - 83,880
₽ 434,400 - 651,600

Vor dunklem Hintergrund das Bruststück des Heiligen Petrus, welcher sich ekstatisch gegen das links auf ihn zukommende Licht richtet. Wenige vereinzelte Retuschen meist am Rand. (12214711) (13)

Roman School, first half of the 17th century
SAINT PETER IN ECSTASYOil on canvas. Relined.
75 x 59 cm.
In gilt, moulded 19th century frame.

With a few isolated retouches on the edges.