Furniture & Interior, Clocks, Bibliotheca
Thursday, 23 September 2021

Römischer Barock-Spiegel

12
Römischer Barock-Spiegel

Höhe: 137,5 cm.
18. Jahrhundert.

Catalogue price‚ā¨ 8.000 - 12.000 Catalogue price ‚ā¨ 8.000 - 12.000  $ 9,600 - 14,400
£ 7,200 - 10,800
元 60,480 - 90,720
₽ 681,360 - 1,022,040

Holz, geschnitzt, vergoldet sowie polychrom hinterfangenes Hinterglasbild. Hochrechteckiger profilierter Spiegelrahmen mit Rocailledekor. Mit angesetzten und durchbrochen gearbeiteten Rocaillefl√ľgeln und nach oben sich vorschwingendem barocken Aufsatz mit gesprengtem Giebel, Maskaron und zentraler Hinterglasbildkartusche, diese einen gef√ľllten Bl√ľtenkorb zeigend. Minimal besch., rest. (‚Ć) (12821116) (13)