Ihre Suche nach Richard John in der Auktion
Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
Freitag, 25. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von Richard John?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Richard John in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1266
Richard John,
Künstler des 19./ 20. Jahrhunderts
BERGE IN RAGAZ Bleistift und Aquarell auf Papier.
46 x 60 cm.
Rechts unten bezeichnet, datiert und signiert „Ragaz. Juni.73. Richard John.“.
Hinter Glas in vergoldetem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Gebirgslandschaft mit Geröllsteinen, zwischen denen leuchtend grüne Sträucher wachsen und durch die Gesteinsbrocken ein strahlend weißes Gewässer ins Tal rauscht. (1240973) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Richard John angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Richard John kaufen?
Sie wollen ein Werk von Richard John verkaufen?