Impressionists & Modern Art
Thursday, 9 December 2021

Ren Rong, geb. 1960 Nangjing, China

695
Ren Rong,
geb. 1960 Nangjing, China

FRÜHLINGSSPRACHE, 2013 Prägedruck.
Ca. 68 x 49 cm.
Rechts unten signiert und datiert „2/.4.2013.“ sowie links unten Auflagenbezeichnung und Betitelung.
Hinter Glas gerahmt.

Catalogue price€ 2.000 - 3.000 Catalogue price € 2.000 - 3.000  $ 2,400 - 3,600
元 15,120 - 22,680
₽ 170,340 - 255,510

Exemplar 3/18.

Ren Rong ist ein deutscher bildender Künstler der Postmoderne mit chinesischen Wurzeln. Er lebt in Bonn und Peking und gilt als einer der international bekanntesten Künstler chinesischer Herkunft der Gegenwart. (1291444) (1) (18)