Fachbereich

Skulpturen & Antiken
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Rebekka am Brunnen

1284
Rebekka am Brunnen

Höhe: 82 cm.
Am Sockel bezeichnet „REBECCA“ und signiert „C. Lupini“, ortsbezeichnet „Firenze“ sowie datiert „1889“.

Katalogpreis€ 4.000 - 6.000 Katalogpreis € 4.000 - 6.000  $ 4,200 - 6,300
元 29,320 - 43,980
₽ 264,200 - 396,300

In weißem Marmor gearbeitete Standfigur, in leichtem Kontrapost an eine Mauer gestützt. Auf dieser Mauer lehnend eine Amphore, mit Wasser gefüllt, der Blick der jungen Frau ins Leere gerichtet. Kleinere Chips. (1330052) (2) (13)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen