Ihre Suche nach Rakan Dabdoub in der Auktion
Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
Donnerstag, 9. Dezember 2021
Sie interessieren sich für Werke von Rakan Dabdoub?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rakan Dabdoub in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1169
Rakan Dabdoub,
1941 Mossul/ Irak – 2017
BOTSCHAFT 1960/61Öl auf Leinwand.
67 x 92 cm.
Links unten zweifach signiert, davon einmal in Persisch, datiert „1992“.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Absolvent der Hochschule der Künste in Bagdad, 1965 Absolvent der Akademie der Künste in Rom, 1962 zweiter Preis im San Vito Romano-Wettbewerb in Italien, ebenso Dante-Preis in Italien. Teilnahme an zahlreichen Ausstellungen u.a. in Neu Delhi, Moskau, Kuwait, Paris und Berlin. (1290741) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rakan Dabdoub angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rakan Dabdoub kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rakan Dabdoub verkaufen?