Living: 19th / 20th Century Paintings & Modern Art
Friday, 24 September 2021

Pietro Pavesi, 1844 – 1907

1084
Pietro Pavesi,
1844 – 1907

DIE PRÄSENTATION DES KINDES Aquarell auf Papier.
88 x 124 cm.
Rechts unten signiert „P. Pavesi“, ortsbezeichnet und datiert „Roma 1893“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Catalogue price€ 1.800 - 2.500 Catalogue price € 1.800 - 2.500  $ 2,160 - 3,000
£ 1,620 - 2,250
元 13,896 - 19,300
₽ 155,142 - 215,475

In einer ländlichen Küche mit allerhand Utensilien und einem Rauchfang mit über einem Feuer kreisendem Kessel. An einem Tisch zahlreiche Personen in traditioneller Kleidung sowie eine Frau, dem Mann am Kopfende des Tisches ihr Kind präsentierend. (12606774) (3) (13)