Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Pietro Navarra?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pietro Navarra in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
411
Pietro Navarra,
tätig 1685 – 1714, zug.
STILLLEBEN MIT FRÜCHTEN, GLÄSERN UND BISCOTTI Öl auf Leinwand. Doubliert.
55 x 67 cm.
In dekorativem, vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vor Landschaftsausblick mit hohem Felsen und dunkelblauem Himmel die sorgsam präsentierten Gegenstände: Auf einer steinernen Platte, die im unteren Bereich mit hellbraunen Voluten verziert ist, diverse Früchte wie blaue Weintrauben, Birnen, Zitronen und zwei Feigen, darunter eine halb geöffnet. Darauf stehend zudem eine große silberne Schale mit zwei prachtvollen venezianischen Glasbechern, einer kleinen Flasche mit Wein und einem breiten weinhaltigem Glas, in das ein Biscotto getunkt wurde. Zudem zwei weitere Biscotti, zwei Pflaumen und eine Feige. Rechtsseitig wird die Tischplatte bedeckt von einem mehrfarbigen Teppichstück. Malerei in der typischen Manier des bekannten Künstlers, auf dessen Stillleben immer wieder Teppiche oder wertvolle Stoffe neben den Stilllebenobjekten auftauchen. Retuschen. (1290444) (3) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pietro Navarra angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pietro Navarra kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pietro Navarra verkaufen?